ПМП, ОФП, СП, ОП – для наших будущих юных росгвардейцев это не просто набор букв - это важная аббревиатура.
Помимо традиционных для образовательного учреждения дисциплин ребята учатся действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, оказывать первую помощь, изучают основы военной службы, практикуются в стрельбе и обращении с оружием, получают навыки туризма. Особое внимание уделяется изучению героических страниц истории России.
На строевой подготовке школьники вырабатывают выправку, подтянутость, выносливость, дисциплинированность, внимательность и чувство ответственности и коллективизма.
Совсем скоро ребята наденут форму, которая определяет их статус и обязывает к строгому исполнению правил поведения в школе, классе и за их пределами. Форма, знаки различия, погоны являются предметами особой значимости и гордости.
Впереди у нас много вершин, которые нам предстоит покорять ежедневным трудом, старанием, прилежанием, трудолюбием и целеустремленностью.
Снегопады, скользкая дорога, заносы, ограниченная видимость, короткий световой день – вот далеко не полный перечень особенностей зимней улицы.
Прежде всего, обратите внимание на ограниченную видимость и скользкую дорогу.
Будьте очень внимательны - сугробы сужают проезжую часть и переход заметно осложняется. Прежде, чем выйти на дорогу, выдвиньтесь буквально на полкорпуса и посмотрите во все стороны.
На скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается.
Зимой, когда световой день резко сокращается, одежда детей должна быть яркой, иметь светоотражающие полосы, особенно у младших школьников.
Капюшон заметно ограничивает поле зрения.
Обувь должна иметь не скользкую, ребристую подошву.
Выбирайте безопасное место для игр и развлечений, то есть всё, что находится вдали от проезжей части.
Ландшафтный дизайн или флористика? Одно и то же или совсем противоположное? Где можно научиться работать с цветами? Для чего ландшафтному дизайнеру нужна биология и химия?
На эти и многие другие вопросы помогли найти ответы руководитель команды по благоустройству и озеленению компании «ИСКО-Ч» Мария Гурьянова и ландшафтный дизайнер частных садов Александра Федорова на профориентационной встрече с обучающимися естественно-научного класса.
Зимой многим животным и птицам приходится несладко: им нужно добывать пропитание и спасаться от холода. И если, например, медведи укладываются в спячку и спокойно переживают зиму, белки запасают себе орехи и грибы, то тем же лосям и оленям нужно помогать. Лесники оставляют им сено и соль.
Мы тоже можем помочь братьям нашим меньшим пережить холода. Как? Самое простое — повесить кормушки для птиц. Чем и занялись наши Эколята65.
А весной наши пернатые друзья обязательно с благодарностью порадуют всех веселой трелью под окном.
Поздравляем обучающихся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары - победителя и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
Победитель:
С. Софья (7И) – наставник Прокопьева Т.А.
Призёры:
Д. Дарина (7И) – наставник Прокопьева Т.А.;
Я. Анастасия (7И) - наставник Ильина А.Ф.;
М. Кинерби (8Н) – наставник Иванова Е.А.;
Р. Дмитрий (9В) – наставник Прокопьева Т.А.;
Л. Максим (11П) – наставник Прокопьева Т.А.
Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.