Поздравляем обучающихся нашей школы: Т. Викторию, П. Екатерину, С. Анну, Я. Анну, М. Дарью и Е. Ульяну – победителей и призёров одноимённого городского конкурса плакатов.
Молодцы!
Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.
В рамках мероприятий, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, в образовательных организациях города Чебоксары состоялся смотр – конкурс художественной самодеятельности.
Поздравляем педагогический коллектив нашей школы с прекрасным выступлением на родной сцене, где мы представляли город-герой Тула. Мы победители в номинации «Высокое исполнительское мастерство».
В час тишины, когда луна, как страж, глядит с небес, И звёздный шёлк мерцает, озаряя темный лес, Я вижу тайну космоса, бездонную, живую И песнь Вселенной древнюю, что слышу и люблю я.
Галактик рой, как искра, в пространстве проплывает И чёрных дыр безмолвие секреты охраняет. Там каждая звезда – как сердце, бьётся в темноте, А атмосфера космоса – как шепот в тишине.
И в этой тайне звёздной есть русский, яркий след, Гагарин, первый в космосе, оставил людской свет. И Терешкова грозная взлетела, величала, И в космосе навеки прославилась держава.
А Королёв, учёный умный, ракеты создавал И к звёздам путь России уверенно ковал. «Восток», «Союз» в полёте – надежда и мечта, Что к новым далям космос откроет нам врата.
«Буран» парит в молчанье, как призрак темных грёз, А Циолковский видел космический прогноз. И в каждом новом старте есть эхо прошлых лет, И вера в то, что космос откроет нам секрет.
Взгляни на небо ночью, и ты поймёшь тогда, Что мы – частицы вечности, и русская звезда Взошла над горизонтом и светит нам в глаза, Что тайны того космоса открыты нам всегда.
Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.
Сохранение исторической правды и памяти о событиях Великой Отечественной войны являются ключевыми направлениями патриотической и воспитательной работы.
Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2025 год в России Годом защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. По поручению Главы Чувашии Олега Николаева 2025 год в республике объявлен Годом Победы и патриотизма. Эти знаменательные события стали отправной точкой для создания в общеобразовательных организациях города Чебоксары конкурса сочинений и исследовательских работ для обучающихся 5-11 классов «Память сердца».
В памятный год более 200 школьников приняли участие в данном конкурсе, с трепетом и гордостью рассказывая о своих прабабушках и прадедушках, которые в раннем возрасте пошли на войну и встали на защиту Отечества. 154 лучшие работы конкурса вошли в сборник «Память сердца», среди которых – сочинение обучающейся 9Д класса И. Веры.
Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.
Поздравляем Г. Ярослава (10М) - призёра Национальной технологической олимпиады (НТО), поддерживаемой Министерством науки и высшего образования России, в профиле «Инфохимия».
В этом году НТО, проходящая в десятый раз, собрала рекордные 220 тысяч заявок. Финальные этапы прошли в 11 регионах с участием 2000 школьников из России, Беларуси, Казахстана и Туркменистана. Олимпиада позволила участникам решать реальные инженерные задачи в команде.
Молодец!
Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.
Завершилась Неделя искусств, где учителя ИЗО, технологии и музыки провели мастер-классы, конкурсы, беседы, квесты, музыкальные игры, выставки, конкурс газет.