ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ
14
февраля
2023

Сегодня в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары состоялся конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Первые шаги в науку». И пока наши юные гении защищали свои проекты (к которым мы обязательно вернёмся после подведения итогов), в актовом зале состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров школьной Конференции-фестиваля творчества обучающихся «Умение учиться – стратегия успеха» для обучающихся 5-11 классов.

Молодцы! Поздравляем!

 

13
февраля
2023

Что такое избирательное право, какова главная цель выборов, как они проходят и о многом другом рассказали будущим избирателям МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары представители центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.

14
февраля
2023

МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары стала площадкой проведения Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в Чувашской Республике.

Свыше 434 обучающихся 6 - 11 классов приняло участие в отборочном этапе по профилю «Естественные науки». В заключительном этапе, участвовало 140 обучающихся.

Олимпиада проводится Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Южно-Уральский государственный университет» (Национальный исследовательский университет) с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) и инженерной деятельности.

13
февраля
2023

Творчество не имеет границ. Актив принимает участие в творческих мероприятиях.

20230201 113458

14
февраля
2023

«Я – последний поэт деревни», – с грустью сказал однажды Сергей Есенин. Почему? Быть может, он чувствовал, как быстро современное поколение забывает свои корни, и хотел, чтобы после прочтения его стихов мы начали любить Родину с новой силой? Отчаянно, беззаветно, со слезами на глазах и горячим сердцем, как только он умел. Каждый романс, звучащий в концерте, будь то «Не жалею, не зову, не плачу», «Дорогая, сядем рядом…» или «Отговорила роща золотая…», позволяет познакомиться с творчеством не только самого поэта, но и классиков отечественной композиторской школы, насладиться красотой и неповторимым звучанием родного языка в сочетании с богатством мелодики и гармонической палитры.

Ученики старших классов накануне дня влюблённых прослушали уже знакомые  и открыли новые для себя произведения Сергея Есенина. В исполнении артистов филармонии стихи зазвучали более яркими красками.

IMG 20230214 143838 473

11
февраля
2023

«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 41 года, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

 

14
февраля
2023

«Преступление и наказание» — это одно из самых известных произведений Ф. Достоевского. В голове Раскольникова созревает теория преступления, согласно которой человечество делится на «право имеющих» и «тварей дрожащих».

Ученики 8Б класса воспользовались Пушкинской картой и посмотрели постановку в русском драматическом театре.

4RAGJnS49WU 1

10
февраля
2023

На уроках физкультуры в бассейне МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары школьники совершенствуют не только технику ныряния и плавания, но и закрепляют знания о шахматных фигурах и первоначальной их расстановке.

 

13
февраля
2023

14 февраля – Международный день книгодарения!

Приглашаем к участию в общероссийской акции «Дарите книги с любовью»! Главная цель акции — напомнить, что книга всегда была и остаётся прекрасным подарком. Книги открывают юным читателям дверь в увлекательный мир литературы.

Поскольку День книгодарения чудесным образом совпадает с Днём всех влюблённых — будем считать 14 февраля и Днём всех влюблённых в книгу.

Приносите уже прочитанные или новые издания в библиотеку МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары до 20 февраля.

 

9
февраля
2023

Первоклассники профильного класса с углубленным изучением английского языка МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары повторяли тему «Профессии» в игровой форме.

Ребята путешествовали на автобусе по волшебному городу и посетили несколько станций.

 

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.