ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ
22
июня
2023

14
июня
2023

Шахматный проект МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары «Семейная игра» - победитель Всероссийского фестиваля РДДМ «Движение первых» в номинации «Здоровое движение».

В рамках проекта, под руководством педагога допобразования Гришиной В.Р., школьная команда «Золотые пешки» провела серию различных мероприятий:

1) 3-х часовой марафон одновременной игры в шахматы с Ярославом Мудрым и Василисой Премудрой
2) Мастер-класс по ИЗО «Я люблю шахматы»
3) «Шахматные старты»
4) Семейный фестиваль «ChocoMate»

Помимо мероприятий самого проекта конкурс предполагал обязательное создание видеороликов: «Видеовизитка», «Ты то, что ты ешь», «Шахматная зарядка».

Награждение проходило на Спортивном фестивале РДДМ «Движение первых» в Казани. А своим успехом «Золотые пешки» поделились на Всероссийской конференции «Современные тенденции популяризации шахмат в школах России», которая проводилась Федерацией шахмат России в Сириусе.

Поздравляем! Молодцы! Надеемся, что работа школьников станет источником вдохновения для многих!

 

21
июня
2023

В целях раскрытия творческого потенциала школьников в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары работают театральные кружки и студии. Принимая участие в постановках, дети проявляют себя и раскрывают свои скрытые таланты. Ребята тренируют память, заучивая роли, а также развивают творческие навыки в процессе создания костюмов для своих персонажей.

Во время летней смены лагеря с дневным пребыванием у наших воспитанников неоднократно появлялась возможность взглянуть на работу настоящих профессионалов театрального искусства.

Мы тепло принимали артистов с поучительными историями о семейных ценностях, дружбе и взаимовыручке: ДШИ №1 с Мюзиклом «Волшебный ларец или невероятное путешествие в Древнюю Русь», кукольного театра с игровой программой «День рождение Фантика», а также ТЮЗа с постановкой «Кошкин дом».

 

14
июня
2023

Сегодня над стадионом МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары гордо реет флаг России - юные спортсмены смены лагеря с дневным пребыванием детей сдают нормы ГТО.

20
июня
2023

Сегодня гостями МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары стали дети из Бердянского муниципального округа Запорожской области. Ребята даже не пытались скрыть своего восхищения от увиденного!

13
июня
2023

Поздравляем! Молодец! Только вперёд!

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.

19
июня
2023

Участники летней смены лагеря с дневным пребыванием детей в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары сегодня отжигали на конкурсе "Стартинейджер"! Было весело!

13
июня
2023

В рамках Года счастливого детства 1 июня стартовала программа школьных летних путешествий. Дети должны знать свой регион, ведущие предприятия, учреждения культуры, науки.

В помощь детям разработан дневник «Книга моих путешествий», который является не просто блокнотом для записи впечатлений, а дневником с интересными экскурсионными объектами, которые ребята смогут посещать.

Обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары начали своё путешествие с изучения с достопримечательностей города Чебоксары и посетили пограничный сторожевой корабль «Чебоксары».

012

19
июня
2023

Более 500 участников из 19 образовательных организаций города собрал XVI туристический слёт работников образования города Чебоксары, посвящённый Году педагога и наставника.

Самая большая, самая дружная, самая талантливая и самая креативная команда МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары, во главе с директором Н.А. Масловой, задавала тон особой атмосферы, что позволило не только раскрыть свои таланты и возможности, но и просто душевно пообщаться.

I. Конкурсная программа:
Командный зачет
Конкурс «Представление команд» – 1 место
Конкурс поваров – 1 место
Конкурс биваков – 1 место
Конкурс фотогазет – 1 место
Конкурсная программа – 3 место

II. Соревновательная программа:
Соревнования по спортивному ориентированию
Командный зачет – 1 место
Личный зачет: Михайлова М.В. – 1 место
Соревнования по спортивному туризму «дистанция пешеходная»
Командный зачет – 1 место
Личный зачет:
Воронов А.Г. – 2 место
Данилов Н.В. – 2 место
Михайлова М.В. – 1 место среди женщин
Лаврентьева Н.Ю. – 2 место среди женщин
Леонтьева Н.В. – 1 место среди ветеранов

В результате упорной борьбы заняли 2 общекомандное место.

Молодцы! Мы КОМАНДА!
Полный фотоотчёт https://vk.com/profobrcheb?z=album-153086645_293788177.

fsAilL OksQ

9
июня
2023

ПДД – не просто буквы. К сожалению, в статистику ДТП регулярно попадают дети. Ежедневно случаются сотни аварий по стране, именно поэтому правила дорожного движения необходимо знать каждому, неважно, водитель ты или пешеход.

Сегодня к отдыхающим в лагере с дневным пребыванием детей в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары пришли офицеры полиции и напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

В целях профилактики ДТП с участием детей-пешеходов, велосипедистов/самокатчиков и популяризации использования светоотражающих элементов школьники приняли участие в информационно-пропагандистской акции «Засветись, стань заметней на дороге!».

А всем жителям Нового города (к сожалению, и взрослым) юные инспектора дорожного движения «Дорожный патруль 65» оставили напоминание на асфальте перед пешеходным переходом.

Во многом детская безопасность на дороге зависит от внимательности родителей и личной ответственности за своего ребёнка. Научите ребёнка элементарным правилам поведения на дороге и позаботьтесь о наличии на верхней одежде и велосипеде/самокате светоотражающих элементов.

Велосипедист должен пересекать дорогу по пешеходному переходу, сойдя с транспортного средства и ведя его рядом.

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.