-
-
Просмотров: 385
Летние каникулы — это пора, когда перед педагогами и родителями встаёт вопрос, как организовать свободное от школьных занятий время, чтобы ребятам было интересно, при этом они смогли бы приобрести новые знания и навыки, постигли бы азы взрослой жизни и на практике освоили бы такие понятия, как «трудовая дисциплина», «трудовая копейка», «режим работы», «ответственность за выполненную работу».
В тесном сотрудничестве с Центром занятости населения Чувашской Республики в МАОУ «СОШ №65» организована Трудовая бригада, состоящая из обучающихся 7-11 классов.
Получая заработную плату, старшеклассники дружно и добросовестно работают, занимаясь благоустройством школьной территории. Здесь они получают возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, позволяют принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.