ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ
30
сентября
2020

НАША ШКОЛА - ПЕРВАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА В РОССИИ ПРОГРАММЫ «МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МОЛОДЁЖНОЙ ДИПЛОМАТИИ»
    Директор программы «Международная Школа Молодёжной Дипломатии» МГИМО МИД России Андрей Емелин дал старт реализации Программы «Международная школа молодёжной дипломатии» и проекта «Роль российской молодёжи в международном сотрудничестве» в нашей школе.
    Программа реализуется с 2008 года и предлагает учащимся 8, 9, 10 и 11 классов комплекс занятий по профессиональной ориентации старшеклассников, планирующих поступить в ВУЗы связанные с подготовкой специалистов для системы международных отношений.
  Учебная программа сессий построена как интенсивный лекционный и консультационный курс, где теоретические занятия чередуются с практическими в рамках проведения международных форумов, дипломатических поединков и ролевых игр «Посольство», «Переговоры», «Государства», «Генассамблея ООН», и т.д.
Андрей Борисович представил Проект и провёл первую лекцию для обучающихся 10 Г класса, где отметил: «Настоящую ШКОЛУ делают только две вещи! И это не деньги, не суперкрутое здание с бассейном, не дорогая форма… Успешная Школа это - хорошие Преподаватели и отличные Ученики! И то, и другое составляет основу нашей Международной школы молодёжной дипломатии!».
    Директору школы Наталии Масловой был вручен Сертификат, подтверждающий статус нашего образовательного учреждения.
   Ранее с обучающимися и их родителями была проведена встреча с координатором Программы Ульяной Тепляковой. Ульяна Николаевна рассказала о сути проекта и ответила на многочисленные вопросы собравшихся.
   Внимание! Желающие обучаться в данном классе могут обратиться в администрацию школы по тел.+7 (8352) 32-30-61.Пожелаем успехов нашим юным специалистам для системы международных отношений!

22
сентября
2020

Под руководством учителя химии Сидоровой Веры Станиславовны наши старшеклассники примут участие в I Республиканском химическом марафоне, который посвящен 60-летию образования ПАО «Химпром».
Учредителем Марафона является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Партнер в организации - ПАО «Химпром».
Мероприятие направлено на раннюю профессиональную ориентацию обучающихся 7-9 классов общеобразовательных учреждений в химико-технологическом направлении.
Ребятам предоставлена уникальная возможность посоревноваться на региональном уровне с использованием дистанционных технологий.
Созданы оптимальные условия для выявления одаренных школьников, профессиональной ориентации, развития творческих способностей, коммуникативных умений и навыков работы в команде.
Это первая проба сил нашей команды «ALхимики».
Верим в вас! Удачи!

https://vk.com/video-196533858_456239035

30
сентября
2020

В рамках недели гражданской обороны 30 сентября ученики 5 А класса вместе с классным руководителем Петровой Ольгой Петровной посетили пожарно-спасательную часть 1 г. Чебоксары. 

На экскурсии работники МЧС рассказали об одной из самых мужественных и важных профессий - профессии пожарного. Спасатели познакомили маленьких гостей со специальным оборудованием и экипировкой пожарных, рассказали про внутреннее устройство пожарной части. 

Ученики с большим восхищением осматривали пожарную технику и оборудование. Дети остались довольны проведенным мероприятием, многие заинтересовались профессией пожарного, высказали желание чаще посещать подобные экскурсии.

15
сентября
2020

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РОСТ ПЕДАГОГА - НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
«Учитель учит до тех пор, пока учится сам. Как только он перестает учиться, в нем умирает учитель. Мир не стоит на месте, и педагогика подвержена обновлениям и «перегрузкам»» (К.Д. Ушинский).
Сегодня состоялась встреча учителей начальной школы с методистом информационно-методического отдела издательства «Русское слово», кандидатом педагогических наук, доцентом, почетным работником высшего профессионального образования Алевтиной Федоровой. В рамках обучающего семинара педагоги познакомились с учебно-методическим комплексом «Начальная инновационная школа» и новыми учебниками.
Алевтина Рюриковна отметила стремление педагогического состава нашей школы к повышению своего профессиональнного уровня, совершенствованию качества обучения и воспитания.

26
сентября
2020

   С 14 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики. Урок Цифры – это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

    Тема первого Урока Цифры «Искусственный интеллект и машинное обучение». На уроке ученики прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнали про профессию Data Scientist. Урок по искусственному интеллекту подготовлен экспертами Сбербанка и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Он позволяет в доступной форме объяснить ученикам, как работает технология искусственного интеллекта, и познакомить с профессией исследователя данных (Data Scientist). Такие уроки имеют просветительскую направленность, способствующую развитию цифровых навыков, раннему профессиональному самоопределению и популяризации среди школьников основных направлений развития IT-индустрии.

14
сентября
2020

   Сегодня в МедиаЦентре нашей школы состоялась первая встреча самых активных, творческих, креативных и талантливых... Мозговой штурм прошёл максимально эффективно! Несмотря на то, что мы вынуждены приспосабливаться под «коронамеры» - ребята «выдали на-гора» кучу идей для нашего первого мероприятия, которое обязательно состоится в том или ином формате. Здорово!
А планы на будущее у нас амбициозные!

И всё будет ХОРОШО или ОЧЕНЬ ХОРОШО!

25
сентября
2020

24 сентября нашу школу посетила делегация Чувашского госуниверситета во главе с ректором Андреем Александровым. Директор школы Наталия Маслова провела обзорную экскурсию по учебному заведению. Гости посетили школьный завод, астролаб, спортивные залы, бассейн и учебные классы, где пообщались с учениками и преподавателями. Андрей Юрьевич рассказал об инновационной деятельности вуза и возможностях студентов ЧувГУ.
В рамках визита стороны подписали договор о сотрудничестве между ЧувГУ им. И.Н. Ульянова и МАОУ СОШ №65 в сфере профориентации. В подписанном документе нашли отражение мероприятия по реализации проектов «Инженерные классы», «Билет в будущее», «Университет для детей», «Университет для родителей» и «Педагоги на производство».
Руководители учебных заведений обсудили основные направления дальнейшего взаимодействия и выразили надежду на конструктивные отношения и развитие их потенциала.

14
сентября
2020

Раньше счёта и письма,
Рисованья, чтенья,
Всем ребятам нужно знать
АЗБУКУ ДВИЖЕНИЯ!!!

    К сожалению, в сводки ГИБДД о дорожно-транспортных происшествиях регулярно попадают несовершеннолетние. Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда "полна неожиданностей". Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий - очень важно быть всегда внимательными, осторожными и конечно же знать ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
    Об этом и других профилактических мерах сегодня нашим ученикам напомнил инспектор ОИО по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Жанна Суворова.
    Сотрудник полиции напомнила ребятам о правилах дорожного движения для велосипедистов, перехода через проезжую часть, поведения вблизи дороги. Особое внимание инспектор акцентировала на необходимости быть как можно заметнее на улице - светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках никогда не будут лишними.Уважаемые родители! Очень важным является положительный пример взрослых, так как именно на нем основывается детское восприятие законов дороги. И если родители сами переходят дорогу в неустановленном месте или пренебрегают в присутствии ребенка сигналами светофора, то наивно надеяться на то, что и сам ребенок будет выполнять эти правила. Поэтому следует неустанно учить ребенка внимательности и осторожности на дороге; указывать на ошибки участников дорожного движения; закреплять полученные знания о безопасном поведении посредством чтения книг, стихов и, конечно, не забывать о поощрении положительных привычек ребенка в правильном поведении на дороге. Нужно помнить, что в вопросах безопасности ребенка нет мелочей, а беду всегда легче предупредить, чем преодолевать.

и

24
сентября
2020

24 сентября 2020 года состоялось ежегодное торжественное мероприятие «Посвящение молодых педагогов в профессию». В нём участвовали более сотни воспитателей детских садов и учителей чебоксарских школ. Победителей и призёров чествовали на сцене. В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение дипломов финалистам и победителям IX городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогических работников «Прорыв 2019-2020».
В этом году конкурс впервые прошел в дистанционном формате. Несмотря на данный формат участники финального этапа смогли продемонстрировать педагогическое мастерство, талант и творчество. На платформе ZOOM участники конкурса провели открытые уроки и мастер-классы. Компетентное жюри высоко оценили подготовку участников. В 2020 году до финала дошли 12 участников: 6 от дошкольных образовательных организаций и 6 от общеобразовательных организаций.
Среди финалистов конкурса «Прорыв 2019-2020» - мастер спорта России по лёгкой атлетике, многократный призёр и чемпион России по лёгкой атлетике, учитель физкультуры нашей школы Марина Вячеславовна Михайлова.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

12
сентября
2020

    Осеннее солнышко всё ещё дарит тёплые деньки, а мы стараемся использовать их с максимальной пользой для здоровья.
    Уроки физкультуры и секция юных футболистов проходят на нашем замечательном и современном стадионе. Кто знает, может через несколько лет мы всей страной будем гордиться нашими воспитанниками – футболистами и легкоатлетами. Здорово!
    Здорово, что имеется огромная тяга к здоровому образу жизни и достижению высоких спортивных результатов, но спортивные сооружения нашей школы привлекают не только детвору…
Мы напоминаем, что нахождение на стадионе допустимо только в присутствии спортивного руководителя (тренера). Категорически запрещено висеть на перекладине футбольных ворот, взбираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, мачты, несущие конструкции, прогуливаться с детскими колясками, а также выгуливать домашних животных и птиц.
    Большое скопление людей на покрытии и масштабные акции не являются использованием покрытия по назначению и могут нанести вред покрытию. Ролики (не пневматические шины), туфли на высоком каблуке, резкое маневрирование на велосипедах могут превысить допустимую нагрузку на единицу площади покрытия. Также, к сожалению, каждый день мы вынуждены убирать различный мусор со стадиона…
    Искусственное покрытие школьного стадиона требует регулярного ухода и соблюдения определенных правил. Мы принимаем элементарные меры безопасности для проведения спортивных мероприятий с участием наших детей.

Просим отнестись с пониманием! Будьте здоровы!

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.