ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ
12
апреля
2024

Сегодня, в День космонавтики, обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары аплодировали юным артистам МБОУ «СОШ №53», которые представили театрализованную постановку, посвященную 95-летию со дня рождения 3-го советского космонавта, дважды Героя Советского Союза, почетного гражданина города Чебоксары - Андрияна Григорьевича Николаева. Спектакль создан на основе автобиографии А. Г. Николаева «Встретимся на орбите» и детских рассказов М. Н. Юхмы «Мальчик из Шоршел».

   

 

11
апреля
2024

Обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары – активные участники Всероссийской акции «Будь здоров!», которая приурочена ко Всемирному Дню здоровья.

Новый день у школьников начался с бодрой зарядки вместе с начальником Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иваном Филипповым и директором школы Наталией Масловой.

За «круглым столом» старшеклассники говорили о здоровом образе жизни, правильном питании, спорте и физических нагрузках. Иван Михайлович поделился своими секретами бодрости и энергичности. В свою очередь, ребята не упустили возможность задать вопросы, касающиеся молодёжной политики, поддержки проектов и различных грантов.

Здоровым быть здорово!

   

12
апреля
2024

Именно с этой знаменитой фразы Юрия Гагарина, в преддверии Дня космонавтики, в своё «Путешествие к звёздам» отправились обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары.

Вместе с книжным героем Незнайкой будущие исследователи отправились в космос, останавливаясь на различных станциях. На станции «Сын Земли» и «Памятная дата» школьники узнали о легендарных космонавтах Юрии Гагарине и Андрияне Николаеве. На станции «Животные в космосе» и «Сказки - загадки» угадывали какие животные и на каких летательных аппаратов летали в космос. На станции «Планеты Солнечной системы» побывали на 9 планет, на «Мастер - классе» смастерили ракету «Ракета - поехали!». На станции «Играх - тренировках» ребята поиграли в весёлые игры. В завершении мероприятия детей ждала станция «Полистаем - почитаем», где участники почитали и познакомились с книгами о космосе, звёздах и планетах.

С Днём космонавтики!

   

10
апреля
2024

На профориентационной встрече со старшеклассниками МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары сотрудники УФСИН рассказали о специфике работы различных отделов и служб, истории их создания, основных задачах, стоящих перед сотрудниками и бойцами спецназа.

Офицеры объяснили преимущества обучения в ведомственном вузе, специальностях, на которые там учат, предоставляемых социальных льготах и дальнейших карьерных перспективах.

   

12
апреля
2024

В Красноярске с 5-7 апреля проходил Национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0».

Данное мероприятие уже не первый год  объединяет юных конструкторов робототехники и экспертов, формирует профессиональную среду инженеров будущего. В этом году в  чемпионате приняли  участие  более 400 команд в одиннадцати соревновательных направлениях! 

Чувашию на техническом фестивале «Красноярск 5.0» представляли 30 детей в 6 категориях, среди которых - команда юных робототехников «Техноидея65» МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары.

Участвуя  в старшей школьной категории (14+) по направлению Лига «Технологий», задачей команды было разработать робота для выполнения задания на игровом поле, представить и защитить разработанную инженерную документацию.

По итогам выступления команда «Техноидея65»  завоевала 2 место в играх Робота в номинации «Капитан Союза - Финалиста».  

Молодцы!

   

10
апреля
2024

120 творческих работ представлено обучающимися из 26 образовательных учреждений г. Чебоксары на городской конкурс рисунков «Мудрость чувашского народа-2024» на тему «555 лет любимому городу».

Поздравляем юных художников МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары - победителей и призёров:

1 место - Ч. Дарья 10П, К. Екатерина 8Г, П. Арина 7Д, В. Доминика 5Е, М. Софья 6Е;

2 место - К. Амелия 5Г, И. Вера 8Д, А. Милена 6В, А. Милана 6а;

3 место - С. Анна 5Е, К. Софья 5П, Т. Валерия 5Г, К. Александра 5Г, С. Валерия 3Ж, Б. Яна 4О;

Наставники: Балясина И.В., Падукова А.В., Меркурьева Е.О., Михайлова С.В.

Молодцы!

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.

   

11
апреля
2024

Поздравляем обучающихся 4Е (классный руководитель Александрова К.В.) МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары – победителей и призёров научно - познавательной игры «Качество в повседневной жизни» для школьников 3-4 классов школ города Чебоксары и Чувашской Республики.

Мероприятие прошло в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова, в рамках Международной 58 научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам «Неделя науки 2024».

Молодцы!

gAyLNXWdDvA

10
апреля
2024

Выбор профессии сегодня отличается от выбора профессии, который стоял перед выпускником школы 10-15 лет назад. Научные открытия, инновационные технологии, новые сферы деятельности диктуют новые требования к профессиональным знаниям и навыкам сотрудников.

На занятии по проектной деятельности со старшеклассниками МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары определиться с будущей профессией ребятам помог заместитель директора чебоксарского филиала Московского политехнического университета Сергей Александрович Тогузов.

   

11
апреля
2024

Поздравляем обучающихся и педагогов-наставников МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары – победителей Первенства Калининского района г. Чебоксары среди общеобразовательных школ под девизом «Спорт против наркотиков», проходившего в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы.

В арсенале призовые места:

2 место - Школьная волейбольная лига (команда девушек);
3 место - Школьная волейбольная лига (команда юношей);
3 место - Соревнования по лыжным гонкам среди допризывной молодежи.

Молодцы! 

79MhYjaC2cc 

9
апреля
2024

Обучающиеся 8Д класса МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары встретились с «серебряными» волонтерами Ливановой Полиной Зиновьевной и Бобровой Людмилой Дмитриевной.

Вместе с гостями ребята обсудили: кто такой волонтер, какими качествами он должен обладать, а также важность и масштабность добровольческого движения. Кроме того, Полина Зиновьевна и Людмила Дмитриевна говорили с подростками об активной жизненной позиции и целеустремленности.

Школьники благодарили этих удивительных женщин за их добрые сердца, неиссякаемый оптимизм, преданность своему народу, желание помочь подрастающему поколению сориентироваться в жизненном пространстве.

ESTmMPr4rM4 1

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.