ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ
19
апреля
2024

Активисты МАОУ "СОШ № 65" г. Чебоксары посетили ВДНХ.

Ребята стали участниками экскурсии по экспозиции Движения Первых и платформы «Россия — страна возможностей» — «Первые в России — стране возможностей», а также побывали в Павильоне №75, где представлены все регионы нашей страны.

   

 

13
апреля
2024

В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары стартовала республиканская олимпиада по шахматам для учащихся начальных классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

На торжественном открытии мероприятия собравшихся приветствовали депутат государственного совета Чувашской Республики, региональный координатор партийного проекта Единой России «Детский спорт» Леонид Пронин и директор школы Наталия Маслова.

Зажигательный флешмоб от студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, которые обучаются и проходят стажировку в нашем ресурсном центре, не дал шансов оставаться спокойно сидеть никому в зале.

Руководитель ресурсного центра по шахматному образованию в Чувашской Республике Вера Гришина напутствовала собравшихся: «Пусть участие в сегодняшней олимпиаде подарит только положительные эмоции, ценный опыт и позволит вам сразиться с достойными соперниками. Каждый из вас уже победитель, что принял решение проявить себя, свои навыки и умения. Мы желаем вам всем удачи и успехов!».

   

18
апреля
2024

Ребята продолжают путешествовать по городу в рамках проекта «Живые уроки». На днях обучающиеся 4 «Н» класса посетили Чувашский национальный музей и стали участниками экскурсии по экспозиции «Природа и человек».

Ребята узнали много интересного о просторах своей малой родины, с большим интересом рассматривали экспонаты.

«Родную природу нужно беречь!»– такой вывод сделал каждый ученик.

Xy74g9MkFpY

13
апреля
2024

Обучающиеся и педагоги МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары знакомятся с передвижной выставкой, представленной в рамках культурно-просветительского проекта «Выдающиеся люди всех времён», реализуемого АНО «Дети Отчизны – достойная смена», поддержанного Минэкономразвития Чувашии и Фондом президентским грантов.

Проект расширяет знания и знакомит с выдающимися людьми, внёсшими огромный вклад в историю и культуру Чувашской Республики. На выставке представлены 26 выдающихся личностей Республики, достигших больших высот в науке и культуре, в спорте и образовании не только на территории нашей Республики, но и за её пределами.

В рамках проекта старшеклассники школы прослушали лекцию, посвящённую нашему выдающемуся земляку Мае Костиной. Лекцию провёл – кандидат исторических наук, доцент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ф.Н. Козлов.

    

17
апреля
2024

В школе №65 состоялся городской семинар учителей технологии на тему: «Особенности использования творческих мастерских на уроках и во внеурочной деятельности».

Учителям организовали экскурсию на школьный завод, где было представлено современное оборудование, которое используется в ходе изучения модулей «Робототехника», «3D-моделирование, прототипирование», «Автоматизированные системы».

Наряду с современными технологиями в образовательном урчеждении проводятся занятия в просторных мастерских и по традиционным видам рукоделия и ремёсел, таких как валяние из шерсти, гончарное дело, кулинарное дело и другие. 

Учителя технологии города выразили свою благодарность опытным и талантливым педагогам, а также администрации  школы, организовавшим мастер-классы, экскурсию, выставку творческих работ .

 

   

12
апреля
2024

В этот день 1961 года, на корабле «Восток», лётчик-космонавт СССР Юрий Гагарин совершил первый в мире пилотируемый полёт в космическое пространство. И по сей день наша страна не останавливалась и продолжала развитие «звёздной» отрасли.

В школьном Астролабе обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары стали участниками интеллектуальной игры «РосКвиз», посвященной Дню космонавтики. Серия «РосКвиза» призвана в первую очередь рассказать про историю покорения Россией космического пространства. Наши школьники с достоинством справились со всеми заданиями.

   

 

16
апреля
2024

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» 15 апреля были посвящены биографии и творчеству Николая Гоголя в честь 215-летия со дня рождения русского классика, которое отмечалось 1 апреля.

Николай Гоголь — один из основоположников реализма в русской литературе и непревзойденный мастер сатиры. Он был одним из первых писателей, давших «голос народу», отображая в своих текстах проблемы маленького человека. А фольклорные образы и сюжеты, проникнутые мистицизмом, делают его самым узнаваемым классиком.

Целью урока было показать многогранность личности писателя, его жизненные интересы и приоритеты, а также сформировать уважительное отношение к людям, внесшим большой вклад в развитие культуры России.

Во время занятия учащиеся просмотрели несколько тематических видеороликов о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Ревизор», которые вошли в золотой фонд отечественной литературы.

   

12
апреля
2024

Сегодня, в День космонавтики, обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары аплодировали юным артистам МБОУ «СОШ №53», которые представили театрализованную постановку, посвященную 95-летию со дня рождения 3-го советского космонавта, дважды Героя Советского Союза, почетного гражданина города Чебоксары - Андрияна Григорьевича Николаева. Спектакль создан на основе автобиографии А. Г. Николаева «Встретимся на орбите» и детских рассказов М. Н. Юхмы «Мальчик из Шоршел».

   

 

15
апреля
2024

Молодец! Желаем новых научных и творческих достижений!

Информация размещена с согласия родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством об обработке персональных данных.

   

12
апреля
2024

Именно с этой знаменитой фразы Юрия Гагарина, в преддверии Дня космонавтики, в своё «Путешествие к звёздам» отправились обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары.

Вместе с книжным героем Незнайкой будущие исследователи отправились в космос, останавливаясь на различных станциях. На станции «Сын Земли» и «Памятная дата» школьники узнали о легендарных космонавтах Юрии Гагарине и Андрияне Николаеве. На станции «Животные в космосе» и «Сказки - загадки» угадывали какие животные и на каких летательных аппаратов летали в космос. На станции «Планеты Солнечной системы» побывали на 9 планет, на «Мастер - классе» смастерили ракету «Ракета - поехали!». На станции «Играх - тренировках» ребята поиграли в весёлые игры. В завершении мероприятия детей ждала станция «Полистаем - почитаем», где участники почитали и познакомились с книгами о космосе, звёздах и планетах.

С Днём космонавтики!

   

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.