ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ
25
февраля
2022

Учащиеся 1Б МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары участники всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок цифры». На уроке: «Цифровое искусство: музыка и IT» школьники познакомились с тем, как оцифровывается музыка, как в социальных сетях появляются музыкальные и видео-рекомендации, почему качество живого звука всегда выше по сравнению с музыкой, воспроизводимой цифровыми носителями.

22
февраля
2022

Уважаемые мужчины!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества – праздником мужества, благородства и чести!

Знаменательный день олицетворяет патриотизм, отвагу, мужество и благородство. Любите землю, страну, дом и жизнь! Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность.

Крепкого здоровья, счастья, благополучия, душевного тепла и праздничного настроения!

Директор МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары
Н.А. Маслова

0kxERabMoSs

25
февраля
2022

В столице подведены итоги муниципального этапа республиканского конкурса на лучший творческий мастер-класс «Развиваюсь сам – развиваю других!».

Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных организаций города Чебоксары с 1 по 11 классы, ставшие победителями школьных этапов.

Всего на муниципальный этап конкурса поступило 30 работ обучающихся из 11 образовательных организаций города Чебоксары.

Поздравляем Романа Т., учащегося 1Е класса МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары, ставшего победителем в номинации «Я – за науку!»

Поздравляем Ярослава Г., учащегося 7А класса МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары, ставшего победителем в номинации «Я – за Инновации!»!

Поздравляем Арину К., учащуюся 6Д класса МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары, ставшую призёром в номинации «Сам себе Кулинар».

Молодцы! Желаем дальнейших успехов!

22
февраля
2022

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары состоялся конкурс чтецов «Россия – Родина моя» среди 1-4 классов.

Прозвучали стихи не только на русском, но и на чувашском языке. Ребята попытались с помощью национальных костюмов, танцев, рисунков передать культуру и самобытность России. Восхваляли её природу, менталитет и, конечно же, сам народ. Главным посылом мероприятия стал тезис: «В единстве народа – сила страны».

24
февраля
2022

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары совершили путешествие в героическое прошлое и познакомились с подвигами героев русской истории на выставке, организованной культурно-выставочным центром «Радуга».

Школьники встретились с легендарными былинными богатырями и великими князьями Александром Невским и Дмитрием Донским. Узнали о важных культурных и военных реформах императора Петра I в России. Восхитились силой духа Минина и Пожарского и подвигом брига «Меркурий».

Среди персоналий выставки ребята увидели и своих земляков: героя Отечественной войны 1812 года Петра Кикина и легендарного комдива Василия Чапаева, чей 135-летний юбилей отмечается в 2022 году.

Выполняя интерактивные задания, ученики узнали, какие крылатые выражения оставил потомкам Александр Суворов и каких высших военных наград были удостоены защитники разных эпох в истории России.

22
февраля
2022

Мы вновь смело применяем творческий настрой и фантазии в преддверии Дня защитника Отечества.

Нет такого человека на земле, который бы не любил дарить и получать подарки. Ведь основная функция подарка – это передача и формирование положительных эмоций. А какой подарок лучше всего может выполнить эту функцию, — конечно, сделанный своими руками.

24
февраля
2022

Что такое героизм и отвага, мужество и стойкость, боевое братство и дружба… Накануне Дня защитников отечества гостями МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары стали люди, которые без учебников могут в подробностях рассказать о событиях нашей современной истории. Козлов Юрий Геннадьевич, подполковник ВДВ в отставке, дайвмастер, инструктор парашютно-десантной подготовки, участник событий 1999 года в Югославии и Быков Сергей Васильевич, старший сержант запаса, участник боевых действий в Афганистане и Чечне поздравили всех с Днём защитника отечества и пообщались с ребятами.

Этот праздник олицетворяет славу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость нашей Родины. В каждом доме, в каждой семье мы бережно храним память о героизме дедов и отцов в годы Великой Отечественной войны, гордимся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность нашей Отчизны, стоит на страже целостности государства.

На уроке Мужества гости вспомнили своих боевых товарищей, рассказали о своей службе, участии в боевых действиях и ответили на вопросы ребят.

В заключение встречи гости пожелали подрастающему поколению здоровья, прилежания в учёбе и мирного неба над головой.

30
ноября
-0001

Подведены итоги X Открытого регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашской Республики.

Соревнования проходили с 10 по 19 февраля 2022 года на 18 площадках колледжей и техникумов Чувашской Республики. В категории «16 лет и моложе» успешно выступили два представителя МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары.

Поздравляем наших участников:

- 1 место в компетенции «Интернет-маркетинг» (эксперт-компатриот Харитонов Л. А.) - Степан Г. (9В);

- 3 место в компетенции «Поварское дело» (эксперт-компатриот Куярова Л. В.) - Виктории А. (8В).

Молодцы!!!

24
февраля
2022

Школьники МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары присоединились к новому республиканскому проекту «Зарядка в школы».

Зарядку ребята будут выполнять под руководством самых известных спортсменов республики. В создании 4 видеороликов приняли участие выдающиеся спортсмены Чувашской Республики:

Владислав Поляшов – участник XXXII Олимпийских игр, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике;
Алексей Германов – пятикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, двукратный победитель Всемирных Игр и двукратный серебряный призер Всемирных Игр по спортивной аэробике;
Алина Иванова – заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира и Европы, участница XXV летних Олимпийских игр по спортивной ходьбе;
Иван Соловьев, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, двукратный чемпион мира.

Уверены, что благодаря проекту «Зарядка в школы» ребята проявят интерес к регулярным занятиям физической культурой и спортом, и к соблюдению режимных моментов, ведь утренняя зарядка является ценным средством оздоровления и воспитания детей.

А как начинается Ваше утро?

21
февраля
2022

В этот день мы поздравим всех наших мужчин: отцов, братьев, сыновей, даже если они не являются военнослужащими, все они наши защитники, и настоящие, и будущие, и в трудную минуту всегда придут на помощь! Ученики 2А класса не остались в стороне от приготовлений к празднику. Школьники оформили поздравительные видео-открытки используя информационные технологи.

Кем бы ни стал ребёнок и чем бы он ни занимался в будущем - знания и навыки, полученные им в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары, окажутся полезными.

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.