ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ
30
июня
2025

Искренние слова благодарности педагогам и родителям, добрые напутственные пожелания выпускникам прозвучали сегодня от директора любимой школы Масловой Наталии Анатольевны.

Нам есть кем и чем гордиться: 59 выпускников, 11 золотых, 2 серебряные медали и ждём ещё 2.

Выпускники 11П (гуманитарного профиля) получили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего по программе профессионального обучения «Вожатый тематической смены».

Выпускники 11М (естественно-научного профиля) получили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего по программе профессионального обучения «Младшая медицинская сестра».

И совершенно не случайно наших выпускников приветствовали и поддержали наши гости:

-Зорин Юрий Александрович - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач стоматологической клиники/ООО «Дентамед» г. Чебоксары, заслуженный врач Чувашской Республики;

-Александров Андрей Юрьевич - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова;

-Кожанов Игорь Владимирович - ректор Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева;

-Павлов Анатолий Леонидович - заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города;

-Ладилов Максим Эдуардович - депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов;

-Колпакова Татьяна Олеговна - методист, преподаватель основ сестринского дела Чебоксарского медицинского колледжа.

Дерзайте, мечтайте, стройте планы и двигайтесь вперёд, сохраняя внутри огонь первой большой победы — школьного аттестата!

   

19
июня
2025

Несмотря на то, что налоги — не самая привычная тема беседы со школьниками, встреча с представителем налоговой службы пролетела на одном дыхании. Ребята высказывали свое мнение и активно задавали интересующие вопросы.

Основная цель — привлечение внимания детей к истории развития налоговой системы России, воспитание налоговой и правовой грамотности.

Понять таинственное слово - «налоги» помогли на доступном для ребят языке.

Рассказали о том, что такое «налоги», о роли налогов в экономике государства, на что идут налоговые поступления, откуда берутся средства на облагораживание города, строительство и содержание школ и больниц, спортивных площадок, парков, улиц и дорог.

   

26
июня
2025

В школе состоялось торжественное открытие площадки «Шахматный клуб РВИО».

Это событие прошло в рамках масштабного фестиваля «Наука побеждать», который собрал множество гостей и участников. Мероприятие посетили почётные гости:

- Шойгу Аяна Алексеевна – директор Департамента региональной политики Российского военно-исторического общества;

- Аксаков Анатолий Геннадьевич – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель комитета по финансовому рынку;

- Захаров Дмитрий Анатольевич – министр образования Чувашской Республики, председатель Регионального отделения Российского военно-исторического общества;

- Степанов Федор Михайлович – заместитель председателя комитета государственного Совета Чувашской Республики по жилищной политике и инфраструктурному развитию;

- Павлов Анатолий Леонидович – заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города;

- Исаев Юрий Николаевич – директор Чувашского государственного института гуманитарных наук;

- Григорьев Максим Евгеньевич – директор ООО «Авиатор»;

- Фадеев Дмитрий Валерьянович – председатель РОО «Федерация шахмат Чувашской Республики».

Фестиваль предложил участникам насыщенную программу с погружением в мир знаний, творчества и спорта. Было представлено около 20 разнообразных площадок: творческие мастерские, спортивные состязания, исторические реконструкции, волонтерские инициативы и, конечно, множество шахматных активностей!

Завершился фестиваль заседанием членов Российского военно-исторического общества под руководством директора Департамента региональной политики РВИО Аяны Шойгу.

«Шахматный клуб РВИО» станет центром притяжения для всех любителей шахмат и интеллектуальных игр, а фестиваль – ежегодной традицией!

ФОТОАЛЬБОМ

i2y spMU6Z9OOKzYHaG6IxC kYmJKJWiGKSCIOK3CSRAsb7Ml3n3SLrp1B6UBowRhd5J CSQY34Qk6Ng2o2d5OV 4

 

18
июня
2025

Воспитанники летней смены лагеря с дневным пребыванием детей «65 КАДРОВ ЛЕТА» просто блистали на конкурсной программе «Мисс и Мистер 2025».

Искренне не позавидуешь жюри… С одной стороны – наслаждаешься всеми выступлениями, но с другой – необходимо будет сделать определённый выбор.

Зрителям не приходилось скучать на протяжении всей шоу-программы, они активно поддерживали и помогали своим участникам на всех этапах.

Конкурс «Мисс и Мистер лагеря» стал настоящим праздником творчества, дружбы и командного духа, подарив всем участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Это было ярко, весело и красиво!

   

25
июня
2025

Республиканский проект «Завтрак со звездой» даёт участникам возможность пообщаться напрямую с интересными людьми, задать вопросы и получить ценные советы.

Сегодня юные спортсмены пообщались с человеком – Звёздой! 

Алексей Илларионов - мастер спорта России по самбо, неоднократный призёр России и Чемпион России по самбо. Он готовит будущих чемпионов в нашей любимой школе, где самбо занимается более 350 мальчишек и девчонок.

За завтраком тренер напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил рационального и здорового питания, которое обеспечивает рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека. Правильный выбор продуктов помогает спортсменам поддерживать энергию, контролировать аппетит и удерживать себя в отличной форме.

   

 

17
июня
2025

Сотрудники Госавтоинспекции и передвижного обучающего комплекса «Лаборатория безопасности» учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» напомнили участникам летней смены лагеря с дневным пребыванием детей основные правила дорожного движения, порядок безопасной езды на велосипеде и самокате. Ребята вспомнили, как необходимо вести себя на проезжей части, почему нельзя переходить дорогу в неположенном месте, о значении дорожных знаков.

Уважаемые родители!

Безопасность ребёнка начинается с нас, взрослых. Если вы ещё не говорили с ребёнком о том, как вести себя на улице, где нельзя играть, и почему ремень безопасности — это не «опция», а норма, — начните с этого вечера через историю, мультик, прогулку. Так, чтобы он услышал, понял и не забыл. Запомните: дети не копируют слова — они копируют поведение. И именно вы — их главный пример!

Говорите, показывайте, объясняйте каждый день, потому что настоящая безопасность — это не только про знаки, это про внимание и любовь.

   

23
июня
2025

Продолжается летняя трудовая практика для обучающихся нашей любимой школы. Ребята активно участвуют в улучшении школьной территории.

Это одна из лучших старых и добрых традиций всех российских школ. Здесь проявляются лучшие качества личности, организаторские и управленческие навыки, выявляются ребята с лидерскими способностями. Коллективный труд объединяет, результат вдохновляет, доверие важного дела воспитывает ответственность.

А ещё– это отличный повод встретиться со своими друзьями, классно и с пользой для всех провести время.

   

16
июня
2025

Сегодня воспитанники нашей летней смены лагеря с дневным пребыванием детей познали некоторые «секреты чародейства» и стали участниками настоящего шоу.

Да что дети! Многие взрослые точно были бы в восторге от некоторых манипуляций чародея-фокусника!

   

 

20
июня
2025

Быстро смена пролетела,
И расстаться нам пора.
Но про лагерь долго-долго
Будет помнить детвора!

   

11
июня
2025

В рамках празднования Дня России состоялся конкурс патриотической песни «Битва хоров». 

   

 

© 2025. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.