Состоялось заседание педагогического совета МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары на тему «Использование современных технологий обучения как условие повышения качества знаний».
Обсуждены вопросы функционирования образовательного учреждения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.
Рассмотрены результаты мониторинга качества знаний обучающихся 2-9 классов. Учителям-предметникам и учителям начальных классов рекомендовано разработать индивидуальные образовательные маршруты для обучающихся с низкими образовательными результатами.
Качество образования напрямую зависит от показателей качества деятельности педагога. Методический калейдоскоп мастер-классов во второй части педсовета предоставил учителям увидеть возможности школы для повышения мотивации обучающихся к обучению: «Виртуальный класс», «Проектно-исследовательская лаборатория», «Роботрек», «Астролаб», «Электронный тир», «Литературная гостиная». Стоит отметить, что некоторые мастер-классы для педагогов проводили наши старшеклассники, имеющие определённые достижения. Педагоги ознакомились с опытом работы коллег и смогли освоить некоторые практические навыки.
По общему мнению, самое ценное в проведенных мастер-классах – это то, что все они имеют практическое применение.