В рамках Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чувашской митрополией, священнослужители принимают участие в мероприятиях духовно-нравственной и гражданско-патриотической направленности в образовательных учреждениях Чувашии.

Сегодня, на встрече со старшеклассниками МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары, протоиерей Димитрий Нестеренко затронул тему традиционных семейных ценностей, нравственного воспитания подрастающего поколения. Поговорили о рисках и вызовах современного мира.

Священник рассказал школьникам о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека и о тех принципах, на которых строятся семейные отношения. Поговорили об уважении и заботе к родителям и старшему поколению, а также о любви к ближнему.