Широки и необъятны российские просторы! Как много вокруг полей, лесов, морей и рек! А сколько больших городов и маленьких деревушек!

Как не велика Россия, как не богата красивыми местами и замечательными людьми, у каждого человека до конца дней сохраняется любовь к тому месту, откуда берет начало его жизнь - к Отчему краю, к малой Родине.

Чувашия! Наш край – край звучных песен и поэтических легенд, край героических сказаний и удивительных мест.

В рамках Года выдающихся земляков, сегодня в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары торжественно открыли выставочный зал «Земля и земляки».

Почётными гостями стали: Олег Дельман, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Любовь Кушникова, главный специалист-эксперт по культуре администрации Калининского района г. Чебоксары, Андрей Александров, ректор ЧГУ им. И. Н. Ульянова, Ирина Меньшикова, директор Чувашского национального музея и Владислав Кондратьев, директор рекламного агентства «Влад и КО», дизайнер, автор проекта выставочного зала «Земля и Земляки».

«Сегодня мы открываем музей. Это и поисковая, и научно- исследовательская деятельность, и экскурсионная работа для школьников. Уверена, что однажды летопись пополнится и именами наших выпускников!» - отметила директор школы Наталия Маслова.