В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары стали участниками образовательного интенсива для юных велосипедистов в чебоксарском в Центре Маунтинбайка.

Специалисты на практике показали, как эффективно ускоряться, управлять и тормозить техникой, как научиться самостоятельно отрабатывать навыки, которые могут в критических ситуациях сохранить здоровье и жизнь на дороге.

Уважаемые родители!

• Прежде чем разрешить детям кататься на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности (СИМ – самокаты, роликовые коньки, скейтборды, и т.п.), самостоятельно проинструктируйте их о Правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах и дорогах.
  • Убедитесь, что ребёнок способен самостоятельно ездить.
  • Контролируйте скорость и движения, как он ездит и где.
  • Обязательно используйте защитный шлем, перчатки, щитки на руки и голени, наколенники и налокотники.
  • Важно, чтобы ребёнок выполнял все правила безопасного движения на интуитивном уровне и обладал достаточным мастерством вождения детского велосипеда.