ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

В рамках Республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в МАОУ СОШ № 65 г. Чебоксары среди учащихся прошел информационный час «Наркотики – это смертельно».
Педагог-библиотекарь Галина Филиппова, используя слайд-презентацию, рассказала учащимся о последствиях употребления снюса, необходимости отказа от вредных привычек и преимуществе здорового образа жизни. Ребятам напомнили о возникновении быстрой наркотической зависимости, страшной разрушающей силе и случаях отравления подростками.
Даже однократный прием часто приводит к необратимым изменениям в печени и головном мозге. Самый верный способ не допустить подобного – сказать наркотикам нет в самом начале, когда впервые предложили попробовать заменить настоящую жизнь миром иллюзий.
Употребление наркотических препаратов, помимо психической и физической зависимости приводят разрушению внутренних органов и систем и полной социальной деградации человека, как личности.
Наркотические вещества разрушительно воздействуют на внутренние органы и системы, кроме того, у зависимых людей теряется чувство самосохранения, в результате чего, они подвергают организм опасности заражения смертельно-опасными заболеваниями, такими как ВИЧ, гепатит В и С.
Отдельное место среди патологий, которым подвержены наркозависимые, занимают болезни костной ткани и иммунной системы. Наркотики разрушают весь организм в целом – наркоманы быстро худеют, становятся истощенными, стареют на глазах, теряют волосы и зубы.
Учащиеся ознакомились со статьей 228 УК РФ, предусматривающей наказание за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ.
В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что единственный верный способ сохранить свое здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать: «Нет!» всем пагубным привычкам.

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.