В рамках проекта «Живые уроки» и ранней профориентации учащиеся 10Е МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары посетили АО «ЧПО им. В.И. Чапаева». Школьники узнали, что предприятие является многопрофильным, производящим продукцию военного и гражданского назначения. Экскурсовод рассказал ребятам о становлении завода, о его вкладе в годы Великой Отечественной войны. Из продукции гражданского назначения предприятие выпускает резиновую обувь, мячи, резинотехнические изделия для автопрома, пиротехнические изделия (в том числе салюты).

Старшеклассники узнали, какие профессии необходимо освоить для работы на предприятии и где обучают по данным специальностям.

lnEn0 jT3YEYFH7lynrhnmuKurMe1GA6yy1 XafeGEQQFo J0e2jw 1jF8MrQ1PITMxW4kARwTRu2tUA5Bx4eB