В рамках сотрудничества и реализации проекта «Живые уроки» обучающиеся и педагоги МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары посетили Новочебоксарский филиал мусоросортировочной станции АО «Ситиматик».

Предприятие с 2015 года активно использует промышленный туризм для повышения экологической грамотности различных слоев населения в части ответственного отношения к ежедневно образуемым ТКО. За 6 лет почти 5000 школьников уже побывали на концессионных объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».

В ходе экскурсии школьники узнали об этапах сортировки твердых бытовых отходов и применения вторичного сырья. Для учителей школы сотрудники филиала провели специальное занятие по вопросам ответственного отношения к отходам и поделились собственными методическими наработками по работе со школьниками.

4WFZ8LmJ7nc