МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары присоединилась к социальному проекту «Лица Чувашии. Новый виток», который стал победителем конкурса социальных проектов и реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. «Новый виток» объединил 9000 младших школьников, 331 педагога из 33 школ гг. Чебоксары, Новочебоксарск, 21 муниципалитета Республики, где создано культурно-образовательное пространство «Лица Чувашии».

Творческие задания, ребусы, загадки, головоломки, игры, разработанные чебоксарским КВЦ «Радуга», ждут юных краеведов не только на страницах тетради, но и в медиаэкскурсиях: «Космическое лицо Чувашии», «Они сражались за Родину», «Мастера слова», «Олимпийская гордость», «Виртуозы сцены», «Светочи науки», «Звезды кинематографа», «Государевы люди», «Творцы искусства». Исследовательские работы детей о достижениях родных и близких, семейные истории в рисунках и декоративно-прикладном творчестве, мультфильмы об успехах своей семьи предстанут широкой аудитории на сайте проекта «Лица Чувашии».

chu