ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

Активные весенне-познавательные каникулы в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары продолжаются.

Как бы не менялось отношение к тем или иным событиям в истории – Чапаев был и остаётся одной из самых известных исторических личностей эпохи Гражданской войны в России. В обновлённом Музее Чапаева школьники узнали, какое обмундирование носили и какое вооружение использовали армии той эпохи на примере представленных в экспозиции предметов.

Чувашский национальный музей. Ребята узнали об исторических корнях чувашского народа, познакомились с археологическими раскопками, с предметами быта, с костюмами и украшениями чувашей, мордвы, мари и других народов. Узнали много нового о жизни и деятельности И.Я Яковлева, купцов Ефремовых, И.С. Максимова-Кошкинского, В.И Чапаева и других выдающихся людях Чувашии.

Музей Воинской славы. Ребята узнали много интересного о подвиге советского народа и наших земляков. Очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя, ради спасения своей Родины.

Вы ещё не были в одном из самых посещаемых и неординарных образовательных центров региона? Чебоксарский музей трактора - настоятельно рекомендуем! В музее работают отличные экскурсоводы. Ко всем музейным экспонатам можно не только прикоснуться, но и испытать их на деле - прокатиться. Чем и занялись наши ученики. Прослушав интересную информацию, дети побывали и в роли кузнеца, токаря, водителя и с удовольствием «покатались» на тракторах.

 

 

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.