ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

НАША ШКОЛА - ПЕРВАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА В РОССИИ ПРОГРАММЫ «МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МОЛОДЁЖНОЙ ДИПЛОМАТИИ»
    Директор программы «Международная Школа Молодёжной Дипломатии» МГИМО МИД России Андрей Емелин дал старт реализации Программы «Международная школа молодёжной дипломатии» и проекта «Роль российской молодёжи в международном сотрудничестве» в нашей школе.
    Программа реализуется с 2008 года и предлагает учащимся 8, 9, 10 и 11 классов комплекс занятий по профессиональной ориентации старшеклассников, планирующих поступить в ВУЗы связанные с подготовкой специалистов для системы международных отношений.
  Учебная программа сессий построена как интенсивный лекционный и консультационный курс, где теоретические занятия чередуются с практическими в рамках проведения международных форумов, дипломатических поединков и ролевых игр «Посольство», «Переговоры», «Государства», «Генассамблея ООН», и т.д.
Андрей Борисович представил Проект и провёл первую лекцию для обучающихся 10 Г класса, где отметил: «Настоящую ШКОЛУ делают только две вещи! И это не деньги, не суперкрутое здание с бассейном, не дорогая форма… Успешная Школа это - хорошие Преподаватели и отличные Ученики! И то, и другое составляет основу нашей Международной школы молодёжной дипломатии!».
    Директору школы Наталии Масловой был вручен Сертификат, подтверждающий статус нашего образовательного учреждения.
   Ранее с обучающимися и их родителями была проведена встреча с координатором Программы Ульяной Тепляковой. Ульяна Николаевна рассказала о сути проекта и ответила на многочисленные вопросы собравшихся.
   Внимание! Желающие обучаться в данном классе могут обратиться в администрацию школы по тел.+7 (8352) 32-30-61.Пожелаем успехов нашим юным специалистам для системы международных отношений!

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.