Чебоксарский культурно-выставочный центр «Радуга», при поддержке Минэкономразвития Чувашии и Фонда президентских грантов, реализует проект «Точные науки сквозь призму искусства».

Благодаря проекту школьники исследуют новые грани математики и химии в культурном пространстве «Радуги» и онлайн, рассматривают основные законы композиции, узнают о применении в искусстве математических феноменов: золотого сечения, симметрии, перспективы, фракталов.

Участниками республиканской интернет-олимпиады «Математика и изобразительное искусство» стали обучающиеся 5-11 классов Чувашской Республики. Ребята проверили свою эрудицию и выполнили задания, отражающие связь математики с живописью, архитектурой и декоративно-прикладным искусством.

Сегодня, на развёрнутой выставке в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары, организованной КВЦ «Радуга», активные участники интернет-олимпиады, учащиеся нашей школы: Климентий К. (5Г), Карина Ф. (6В) и Никита П. (10Т) получили награды и памятные призы.

Молодцы!

RxS kEmaVJk