В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы обучающиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары совершили путешествие в героическое прошлое и познакомились с подвигами героев русской истории на выставке, организованной культурно-выставочным центром «Радуга».

Школьники встретились с легендарными былинными богатырями и великими князьями Александром Невским и Дмитрием Донским. Узнали о важных культурных и военных реформах императора Петра I в России. Восхитились силой духа Минина и Пожарского и подвигом брига «Меркурий».

Среди персоналий выставки ребята увидели и своих земляков: героя Отечественной войны 1812 года Петра Кикина и легендарного комдива Василия Чапаева, чей 135-летний юбилей отмечается в 2022 году.

Выполняя интерактивные задания, ученики узнали, какие крылатые выражения оставил потомкам Александр Суворов и каких высших военных наград были удостоены защитники разных эпох в истории России.