Что такое героизм и отвага, мужество и стойкость, боевое братство и дружба… Накануне Дня защитников отечества гостями МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары стали люди, которые без учебников могут в подробностях рассказать о событиях нашей современной истории. Козлов Юрий Геннадьевич, подполковник ВДВ в отставке, дайвмастер, инструктор парашютно-десантной подготовки, участник событий 1999 года в Югославии и Быков Сергей Васильевич, старший сержант запаса, участник боевых действий в Афганистане и Чечне поздравили всех с Днём защитника отечества и пообщались с ребятами.

Этот праздник олицетворяет славу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость нашей Родины. В каждом доме, в каждой семье мы бережно храним память о героизме дедов и отцов в годы Великой Отечественной войны, гордимся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность нашей Отчизны, стоит на страже целостности государства.

На уроке Мужества гости вспомнили своих боевых товарищей, рассказали о своей службе, участии в боевых действиях и ответили на вопросы ребят.

В заключение встречи гости пожелали подрастающему поколению здоровья, прилежания в учёбе и мирного неба над головой.