Большинство из нас, сидя в тёплой квартире, никогда не задумывается о том, насколько трудно пережить зиму братьям нашим меньшим. Когда температура падает, дикие животные и птицы изо всех сил пытаются согреться и найти хотя бы чуточку пищи, чтобы прожить до следующего утра. Особенно сложно это даётся, когда всё вокруг засыпано снегом, замерзло или покрыто коркой льда.

Ребята из 3Л дружно решили провести операцию «Птицам нашу заботу». Заранее обговорив, из каких материалов можно изготовить кормушки, а также какими продуктами можно кормить птиц, школьники изготовили и разместили кормушки в лесу.

Уверены, что своим вниманием и заботой о птицах в зимние холода мы немного помогли им дождаться тёплых, весенних дней. А уже весной, пернатые благодарно будут радовать нас своими песнями, а также защищать посевы и спасать деревья.