В преддверии Нового Года в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары среди учеников 5-х классов состоялся лично-командный турнир по быстрым шахматам на призы Деда Мороза.

По итогам пяти туров места распределились следующим образом:
1 место – К. Даниил
2 место – Г. Олег
3 место – А. Георгий
Среди девочек:
1 место – С. Яна
2 место – Н. Камилла
3 место – М. Дарья

В командном зачете команда 5Г стала сильнейшей. Немного уступила команда 5Н, а замкнула тройку команда 5Д.

После турнира к участникам приехал Дед Мороз и провёл сеанс одновременной игры в шахматы с призёрами турнира. Но, забыв по пути мешок с конфетами, отправился на его поиски. А продолжил играть с ребятами чемпион Чувашии по шахматам Вячеслав Петров (г. Ядрин).

Дед Мороз вернулся и конечно же подарил всем сладкие подарки. Но на этом сюрпризы не закончились: выяснилось, что в качестве Деда Мороза к ребятам приехал председатель Федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник. Он вручил всем участникам турнира сертификаты, а призёрам – дипломы и призы.