Завершился республиканский конкурс учителей и преподавателей русского языка и литературы «Учитель-словесник будущего», участниками которого стали 48 команд учителей-словесников.

В первом туре команды состязались в написании эссе на тему «Учитель-словесник спустя 30 лет. Каким я его представляю?», по итогам которого были определены 8 команд-победителей.

В ходе испытания «Методическая мастерская» команды, победители первого тура, представили видеоролики с фрагментами своих уроков и мастер-классов, на которых продемонстрировали опыт эффективного внедрения педагогических технологий в преподавании русского языка и литературы и новых подходов к обучению.

В завершающий день конкурса в очном формате команды-участники состязались в решении ситуационной задачи на разработку задания, способствующего формированию читательской грамотности обучающихся.

Поздравляем заместителя директора МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары Романову Диану Ивановну с достойным 2 местом.