С эстетическим развитием происходит и духовное развитие человека. То, что сегодня ребёнок воспринимает эмоционально, завтра перерастёт в осознанное отношение и к искусству, и к жизни...

В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары проходит персональная выставка студента-практиканта и художника Романа Ильина. Автор лично познакомил школьников со своими работами экспозиции «Игра контрастов» и ответил на различные вопросы.

А совсем недавно в Чебоксарах прошёл городской юбилейный XX конкурс детского рисунка «Как прекрасен этот мир!», посвящённый памяти педагога-художника Аксенова Н.В. Конкурс проходил в экспресс-формате: более 140 участников рисовали в течение 3-х часов на заданную тему.

Впервые в конкурсе участвовала внучка Николая Васильевича – С. Алиса ученица 1Ж нашей школы, которая заняла 1 место в своей возрастной категории. Также поздравляем наших призёров: К. Ника 3Я - 2 место, С. Кристина 10Г - 3 место. Поздравляем участников и номинанта конкурса! Творческих успехов!!!!