ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

Раньше счёта и письма,
Рисованья, чтенья,
Всем ребятам нужно знать
АЗБУКУ ДВИЖЕНИЯ!!!

    К сожалению, в сводки ГИБДД о дорожно-транспортных происшествиях регулярно попадают несовершеннолетние. Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда "полна неожиданностей". Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий - очень важно быть всегда внимательными, осторожными и конечно же знать ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
    Об этом и других профилактических мерах сегодня нашим ученикам напомнил инспектор ОИО по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Жанна Суворова.
    Сотрудник полиции напомнила ребятам о правилах дорожного движения для велосипедистов, перехода через проезжую часть, поведения вблизи дороги. Особое внимание инспектор акцентировала на необходимости быть как можно заметнее на улице - светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках никогда не будут лишними.Уважаемые родители! Очень важным является положительный пример взрослых, так как именно на нем основывается детское восприятие законов дороги. И если родители сами переходят дорогу в неустановленном месте или пренебрегают в присутствии ребенка сигналами светофора, то наивно надеяться на то, что и сам ребенок будет выполнять эти правила. Поэтому следует неустанно учить ребенка внимательности и осторожности на дороге; указывать на ошибки участников дорожного движения; закреплять полученные знания о безопасном поведении посредством чтения книг, стихов и, конечно, не забывать о поощрении положительных привычек ребенка в правильном поведении на дороге. Нужно помнить, что в вопросах безопасности ребенка нет мелочей, а беду всегда легче предупредить, чем преодолевать.

и

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.