Культурное сообщество России и других стран мира отмечает 200-летний юбилей Фёдора Михайловича Достоевского. Классик вне времени, гений, который уже давно для всего читающего человечества больше, чем просто писатель. Его по праву называют исследователем русской души. Его великие произведения знают во всём мире.

За два века интерес к творчеству гения не только не ослабевает, а напротив, усиливается. Классик русской литературы остаётся одним из самых читаемых во всём мире писателей: современный читатель продолжает открывать для себя всё новые грани его творений.

В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары стартовала Декада русского языка и литературы, посвященная 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского. Для школьников будет проведен цикл творческих, познавательных, ценностно-ориентированных содержанием мероприятий: игра-конкурс «Русский медвежонок-2021», чемпионат по русскому языку, поэтический ринг, конкурс буктрейлеров, Web-визит «Библиотечный десант» и др.