В МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары прошел школьный отборочный этап Чемпионата России по чтению вслух «Страница22».

Конкурс проводится с целью выявления талантливых юных чтецов и прививает интерес школьников к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления.

По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри оценивает технику и артистизм чтения.

Участие приняли 11 обучающихся нашей школы 8-11 классов. Чемпионат прошел на высоком уровне, все участники отлично справились с поставленной задачей, члены жюри с восхищением отзывались о прочтении произведений участниками.

По итогам школьного этапа победителями стали Софья Т., Радмир Я., Кристина С. По условиям конкурса на муниципальном этапе образовательное учреждение должен представлять один участник. Им стала Софья Т.

Поздравляем, желаем победы!