24 сентября нашу школу посетила делегация Чувашского госуниверситета во главе с ректором Андреем Александровым. Директор школы Наталия Маслова провела обзорную экскурсию по учебному заведению. Гости посетили школьный завод, астролаб, спортивные залы, бассейн и учебные классы, где пообщались с учениками и преподавателями. Андрей Юрьевич рассказал об инновационной деятельности вуза и возможностях студентов ЧувГУ.
В рамках визита стороны подписали договор о сотрудничестве между ЧувГУ им. И.Н. Ульянова и МАОУ СОШ №65 в сфере профориентации. В подписанном документе нашли отражение мероприятия по реализации проектов «Инженерные классы», «Билет в будущее», «Университет для детей», «Университет для родителей» и «Педагоги на производство».
Руководители учебных заведений обсудили основные направления дальнейшего взаимодействия и выразили надежду на конструктивные отношения и развитие их потенциала.