В мае текущего года команда МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары вошла в число победителей Международного конкурса «Дружно к ЦУР».

В этом году участникам было предложено внести посильный вклад в решение проблем, связанных с развитием инклюзии в период пандемии: взять ответственность за социализацию одноклассника с особыми потребностями, сохранить успеваемость в условиях удаленного обучения.

Волонтеры из команды «Вега» из МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары организовали в школе занятия по рисованию узоров на растворе эбру для четырёх детей с аутизмом.

На прошлой неделе представители школы приняли участие в Международном кинофестивале социального кино «ЛАМПА». В рамках кинофестиваля прошли открытые кинопоказы, мотивационные и образовательные площадки, творческие встречи, яркие события.

Команда нашей школы выступила с презентацией сценария социального видеоролика, направленного на развитие толерантного отношения общества к детям с ограниченными возможностями здоровья. Защита прошла успешно. Эксперты дали ребятам рекомендации по дальнейшей съемке этого ролика.

Команда получила грамоту и стеллу. Юным сценаристам удалось встретиться и пообщаться с именитыми актерами.