По инициативе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики стартовал новый проект, нацеленный на совершенствование организации питания обучающихся, обобщение и распространение положительного опыта по вопросам организации горячего питания, информирование и формирование позитивного отношения к питанию в школе.

Сегодня МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары присоединилась к реализации этого проекта.

Появление директора в школьной столовой детей не смутило и не удивило – это происходит каждый день. Как обычно, Наталия Анатольевна пожелала ребятам приятного аппетита и вместе с родителями и заведующей производством направились к одному из столов для того, чтобы продегустировать блюда в соответствии с меню.

«Администрация школы уделяет большое внимание вопросам организации правильного школьного питания. Мы общаемся со школьниками и родителями – обратная связь налажена. Качество питания ежедневно контролируется. – отметила директор Наталия Маслова. – Тем не менее, подобный формат помогает решать возникающие вопросы за общим столом».

Польза от правильного завтрака огромная, но многие пропускают его и недооценивают значимость этого процесса. Директор МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары Наталия Маслова решила совместить полезное с важным и необходимым. В рамках проекта «Завтрак с директором» назначена встреча родителям заволжского корпуса в столовой.

«Сегодня мнение родителей формируют дети. Одна из целей этого проекта состоит в том, чтобы родители объективно посмотрели и попробовали, чем кормят их детей в школе. Ведь у нас многие привыкли высказываться о качестве пищи, даже не попробовав её. К тому же у ребенка свой взгляд, свои вкусовые предпочтения...», - отметила Наталия Анатольевна.

Продегустировали завтрак, обсудили возникающие вопросы организации питания в корпусе, пообщались о пользе сбалансированного питания детей. Пришли к общему мнению, что суждение «вкусно-невкусно» - это, всего лишь, вкусовые предпочтения школьников, а порой бывает и такое понятие, как коллективное чувство: один сказал, что невкусно, возможно, даже не попробовав, а за ним так же поступила часть класса…

Родители увидели, что пища приготовлена из качественных продуктов и на должном уровне. По итогам контроля был оформлен чек-лист.