ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

В рамках республиканской акции «Твой выбор профессии» 6Д работал сразу по двум проектам: «Профессии наших родителей» и «Профессии сотрудников школы Нового города».

Плодотворно прошла встреча с офицером полиции Арсентьевым С.Н. Сотрудник ГИБДД рассказал школьникам о буднях своей службы, напомнил о необходимости безусловного соблюдения ПДД и ответил на многочисленные вопросы ребят.

На «Калейдоскопе профессий школы 65», предварительно поделившись на группы, ребята отправились в путешествие по нашей любимой школе, где знакомились с сотрудниками и брали у них интервью, попутно осваивая популярную профессию корреспондента. После чего каждая команда представляла директора школы, учителя, завуча, библиотекаря, инженера, технического служащего, вахтёра, повара и бухгалтера.

Ещё одной профессией, с которой познакомились школьники, стала профессия гида. Такая возможность у 6Д появилась на острове-граде Свияжск, куда ребята отправились на экскурсию после плодотворной рабочей недели.

Гид, как и экскурсовод, должен быть очень эрудированным и артистичным человеком. Ему необходимы хорошая память, интерес к новым знаниям, ответственность, уравновешенность, доброжелательность, готовность к общению с самыми разными людьми. А также хорошее здоровье, потому что гиду приходится много времени проводить на ногах и в постоянном общении.

Это было действительно интересно и познавательно, ребята узнали много нового и интересного! 

   

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.