В гости к столичным школьникам пришла настоящая легенда спорта - легкоатлетка, специализирующаяся в прыжках с шестом, четвертая женщина в истории, преодолевшая 5-метровый рубеж. Серебряный призёр Олимпийских игр в Токио (2020), чемпионка мира 2019 года, чемпионка Европы 2014 года, чемпионка Европы в помещении 2015 года. Восьмикратная чемпионка России в помещении (2014—2021), пятикратная чемпионка России (2014, 2015, 2019—2021). Заслуженный мастер спорта России (2014) Анжелика Сидорова.

Юные спортсмены МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары пришли на встречу со всеми медалями и кубками за различные победы в спортивных соревнованиях.

Буквально с замиранием сердца ребята посмотрели на экране фантастические выступления Анжелики на различных спортивных соревнованиях. После чего школьники буквально «засыпали» гостью вопросами.

По словам чемпионки, чтобы достичь наивысших результатов не только в спорте, но и в жизни, необходимо стремиться к поставленной цели, не лениться и шаг за шагом приближаться к своей мечте.

Уверены, живое общение со знаменитой спортсменкой воодушевило многих школьников на будущие победы и достижения. Успех приходит к тем, кто прилагает усилия и каждый день стремится улучшить свой результат. И у нас всё получится!