В рамках Республиканской акции «Твой выбор профессии» в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары проходят различные тематические мероприятия: экскурсии, онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ», игры, викторины, просмотр выпусков проекта «Шоу профессий». Но ничто не заменит живого общения подростков с настоящими профессионалами.

Классный час на тему «Профессия моих родителей» прошёл в 8Б, где гостями стали: врач-нейрохирург Халатян Мушег Сергеевич и водитель-дальнобойщик Чернов Александр Сергеевич. Ребята расширили свои представления о профессиях, узнали много интересного и познавательного. Школьники активно задавали различные вопросы и вместе искали ответы на многие вопросы:
- что необходимо учитывать при выборе профессии?
- какую информацию необходимо собрать при выборе учебного заведения?
- как стать настоящим профессионалом?
- какие самые востребованные профессии будущего?

В завершение встречи, ребята сделали вывод о том, что мы живём в удивительное время - время уникальных возможностей, открытий и быстро меняющихся технологий. Выбор профессии – это выбор образа жизни.