3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

Учащиеся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары присоединились ко всероссийской акции «Капля жизни», где символически поделились водой с теми, кого уже с нами нет…

В рамках мероприятия в школе организована выставка рисунков «Мирное небо над головой» и проведены тематические классные часы.

Сотрудники Управления Росгвардии по Чувашской Республике совместно с военно-патриотическим клубом «Афган 21» организовали выставку военного оружия и экипировки. Школьникам показали спецсредства, применяемые в служебной деятельности, и каждый из ребят мог примерить бронежилет и защитный шлем. Школьники с восхищением и удовольствием пообщались с теми, кто действительно находится на передовой в борьбе с терроризмом и организованной преступностью.

Старшеклассники стали участниками круглого стола по теме «Вместе против терроризма». Организаторы: Администрация Главы Чувашской Республики, Администрация г. Чебоксары, территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ПФО, Центр по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике.

На встрече обсуждены важные вопросы противодействия различным проявлениям экстремизма. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма.