ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

г. Чебоксары, ул. Новогородская, 23 (основной корпус)

г. Чебоксары, п. Сосновка, пер. Школьный, 2 (заволжский корпус)

(8352) - 32-30-61
cheb-school65@rchuv.ru

МАОУ «СОШ №65» г.Чебоксары

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 65»

муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МЕНЮ

Сегодняшний день смены лагеря с дневным пребыванием детей «65 чудес лета» в МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары полностью посвящён БЕЗОПАСНОСТИ. Летние каникулы в разгаре, но не стоит забывать о том, что и дети, и взрослые могут столкнуться с различными непредвиденными ситуациями. В летний период вопросам безопасности уделяется особое внимание.

Утро началось с зажигательного флешмоба по правилам дорожного движения.

В читальном зале состоялась беседа по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Анастасия Никитина напомнила ребятам о правилах поведения на дороге, поговорили об участниках дорожного движения, о перевозке детей, о светофорах, о пешеходных переходах и светоотражающих элементах.

Практические занятия прошли с привлечением республиканского комплекса «Лаборатория безопасности». Ребята вспомнили основные правила дорожного движения и поделились своими знаниями. Мальчишки и девчонки пробовали свои силы на полосе препятствий «Безопасное колесо».

Очень увлекательно и познавательно прошла встреча со спасателями чебоксарской ПЧ № 1. Школьники узнали, что огнеборцы не только тушат пожары и спасают людей, но ещё и выполняют большое количество другой работы. Это и выезды на дорожно-транспортные происшествия, проведение аварийно-спасательных работ, ликвидация последствий стихийных бедствий, обеспечение пожарной безопасности при проведении массовых мероприятии и многое другое. Сотрудники МЧС показали ребятам предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь.

Здорово, увлекательно, познавательно!

  

© 2024. МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары, ул. Новогородская, 23, тел. (8352) 32-30-61.