Во Всемирный день защиты окружающей среды, на Московской набережной г. Чебоксары, в рамках федерального спортивного проекта, состоялся забег «Зеленый марафон».

В этом году цель проекта — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей Чувашии и других регионов сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении. Именно поэтому Зелёный Марафон пройдет под девизом «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?». Зеленый марафон – это не просто бег, это всегда «бег со смыслом» – социально-спортивная акция, которую вот уже 9 лет подряд организует и проводит Сбербанк по всей территории России. В беговых дистанциях традиционно принимают участие дети, взрослые – все, кто ратует за здоровый образ жизни.

Команда МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары достойно преодолела дистанцию в массовом забеге 4.2 км. В завершении спортивного праздника победители получили медали и ценные призы, а все финишеры получили дипломы участников и сувениры от организаторов проекта.