В преддверии Дня Победы МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары присоединилась к патриотической акции «Часовой у Знамени Победы».

Учащиеся нашей школы отдают дань памяти и уважения главному символу победы нашего народа над фашисткой Германией – Красному Знамени Победы. Этому важному событию были посвящены торжественная линейка и вахта памяти, которую традиционно несут лучшие учащиеся и юнармейцы школы. Заместитель директора школы Людмила Чернова обратилась к школьникам и напомнила, что это знамя — одна из величайших боевых реликвий народа-победителя, ярко-красный цвет которого напоминает всем нам о той великой цене, о той великой жертве советского народа.

В память о всех погибших в Великой Отечественной войне была объявлена минута молчания.О великое и могучее,

Непреклонное пулям врагов,
За собою вперед ведущее
Знамя верных Отчизны сынов.
Знамя кровью солдат омытое,
Знамя СОВЕСТИ, ЧЕСТИ, ДОБРА,
Знамя пулей свинцовой пробитое,
Знамя честных людей труда.
Как его берегли солдаты,
Как с ним шли на свой смертный бой,
От врагов отбиваясь прикладами,
Лишь сильнее сжимали рукой.
Как его они укрывали,
Смело шли с ним вперёд и вперёд,
Только выше его поднимали,
Говоря: «Знамя не упадёт!»