Обучающиеся 4Б класса МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары посетили «Поезд Победы». Эта передвижная выставка, созданная к 75-летию Великой Победы, позволила детям и взрослым перенестись на несколько десятилетий назад. В вагонах, оснащённых видеопроекторами и тач-экранами, представлен, пожалуй, весь военный быт, все этапы тяжелого солдатского пути. Гипсовые фигуры солдат выглядят как живые.

Каждый из вагонов – это уникальная история, в которой переплетены события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей, каждый вагон имеют свою тематику: мирное время, поезд на фронт, концлагерь, санитарные поезда, банно-прачечные поезда, штабной вагон и возвращение домой.

«Поезд Победы» показывает масштаб событий Великой Отечественной войны, позволяет представить подвиг советского народа, погрузиться в события военных лет, а также узнать новые факты истории войны.