Какими вырастут современные школьники во многом зависит от взрослых. Формирование культуры безопасного поведения, изучение правил безопасности – это гарантия защиты детей от опасностей. Чаще всего трагические происшествия происходят, когда дети предоставлены сами себе, именно поэтому важно, подготовить их к непредвиденным и экстремальным обстоятельствам сейчас.

Предупредить детей об опасностях, которые могут подстерегать весной и летом как у воды, так и на земле, рассказать о задачах, которые выполняют спасатели - такие цели стоят перед сотрудниками Государственной инспекции малых судов МЧС по Чувашской Республике старшим инспектором Аршиновым С.В. и госинспектором Галяминым В.И., которые провели открытый урок в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары.

Учащимся 4 и 5 классов рассказали о том, чем занимаются инспекторы, рассказали об опасностях, которые могут подстерегать детей у водоема и напомнили ребятам основные способы самоспасения, а также какие действия необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами.

Школьники с интересом слушали инспекторов и задавали вопросы, на которые получили полные ответы.