В рамках проекта «Чистый город – чистая школа» с 9 по 28 апреля мы начинаем сбор макулатуры.

Приносить можно уже сейчас - в кабинет вашего класса. А 26,27,28 апреля макулатура будет приниматься на цокольном этаже с 9:00 до 15:00.

Что можно приносить? Глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт бумагу, бумажные упаковки, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.

НЕ приносить: чеки - там почти нет целлюлозы, соответственно это только загрязняет сырье, ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовую посуду и т.п.), упаковки от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза), бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче? Удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей), хорошо перевязать в плотные кипы. Коробки нужно развернуть и сложить.

Итоги будут подведены по номинациям:

«Лучший класс по сбору макулатуры» среди 1-4 классов, сдавший наибольшее количество макулатуры (в кг);

«Лучший класс по сбору макулатуры» среди 5-10 классов, сдавший наибольшее количество макулатуры (в кг);

«Лучший ученик по сбору макулатуры» среди 1-4 классов, сдавший наибольшее количество макулатуры (в кг);

«Лучший ученик по сбору макулатуры» среди 5-10 классов, сдавший наибольшее количество макулатуры (в кг);

«Лучший сотрудник по сбору макулатуры» , сдавший наибольшее количество макулатуры (в кг).

Сделаем вместе наш город и нашу школу чище!