Команда девятиклассников МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары «Alхимики65» под руководством учителя химии Сидоровой Веры Станиславовны с октября по февраль принимали участие в I Республиканском химическом марафоне, посвященном 60-летию образования ПАО «Химпром».

Юным химикам была предоставлена уникальная возможность посоревноваться на региональном уровне с использованием дистанционных технологий. На протяжении всего марафона школьники показывали отличные результаты:

5 место в первом конкурсе «Химическая разминка» от ПАО «Химпром»;
1 место во втором конкурсе «Химическая шкатулка» от Новочебоксарского химико-механического техникума;
2 место в третьем конкурсе «Черный ящик» от Чебоксарского электромеханического колледжа;
3 место в четвертом конкурсе «Кейс от ЧГУ» от химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова;
3 место в пятом конкурсе «Гонка за лидером».

По итогам всех дистанционных конкурсов «Аlхимики65» заняла 2 место из 35 команд. Ребята вышли в финал, который пройдет 23 марта в очном формате на базе МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары.

Пожелаем нашей команде удачи!