В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары стартовала республиканская олимпиада по шахматам для учащихся начальных классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

На торжественном открытии мероприятия собравшихся приветствовали депутат государственного совета Чувашской Республики, региональный координатор партийного проекта Единой России «Детский спорт» Леонид Пронин и директор школы Наталия Маслова.

Зажигательный флешмоб от студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, которые обучаются и проходят стажировку в нашем ресурсном центре, не дал шансов оставаться спокойно сидеть никому в зале.

Руководитель ресурсного центра по шахматному образованию в Чувашской Республике Вера Гришина напутствовала собравшихся: «Пусть участие в сегодняшней олимпиаде подарит только положительные эмоции, ценный опыт и позволит вам сразиться с достойными соперниками. Каждый из вас уже победитель, что принял решение проявить себя, свои навыки и умения. Мы желаем вам всем удачи и успехов!».