На профилактической встрече со старшеклассниками МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары начальник ОПДН ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары подполковник полиции Елена Осипова напомнила собравшимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны такие пагубные привычки, как электронные сигареты, курительные смеси, психотропные и токсичные вещества. Подросткам разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какое наказание применяется за совершение тех или иных правонарушений.

Офицер полиции затронула вопросы поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общения в социальных сетях.

В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступлений. Подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.

Уважаемые обучающиеся! Не стремитесь разрушить всю свою жизнь и увидеть слёзы близких!

Уважаемые родители! Разговаривайте с детьми, не думайте, что это может произойти только в другой семье! Ваш ребенок тоже не ходит по воде и на досуге в интернете вряд ли перечитывает весь золотой век отечественной литературы!