МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары получила статус «Опорная площадка проекта «Научный фейерверк. Метапредметный подход в гражданско-патриотическом воспитании подростков», разработанного Культурно-выставочным центром «Радуга» и поддержанного Фондом президентских грантов.

Метапредметная дидактическая выставка «Точные науки и этноискусство» поможет школьникам понять, как связаны между собой математика, химия, биология и народное искусство. Учащиеся узнают о применении чувашскими мастерицами математических феноменов: симметрии, параллельного переноса, фракталов; исследуют мир неорганической и органической химии: какие вещества и элементы таблицы Менделеева входят в состав хушпу и шульгеме, какие органические красители использовали при окрашивании ткани; откроют для себя растительные и животные мотивы чувашской вышивки и деревянного зодчества.

А педагоги математики, химии, биологии, культуры родного края и изобразительного искусства получили новый инструмент практико-ориентированного подхода в формировании гражданского патриотизма подростков.