Согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 г. объявлен Годом семьи. На уровне государственных стратегий ставятся задачи по реализации мероприятий, направленных на поддержку институтов семьи, охрану здоровья граждан.

На базе МАОУ «СОШ № 65» г. Чебоксары состоялся Форум «Здоровая семья», организованный Министерством здравоохранения Чувашской Республики и администрацией города Чебоксары. Участниками мероприятия стали родители и специалисты медицинских учреждений.

На Форуме были освещены актуальные вопросы демографии, охраны материнства и детства. В формате «открытого диалога» участники смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответы.