Сегодня внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева. День российской науки» в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары провёл Глава города Чебоксары Денис Спирин.

Говорили о значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, а также уважении к людям науки и их достижениям.

Вместе со школьниками Денис Вадимович провёл химические опыты и выполнил задания с использованием интерактивной таблицы Д.И. Менделеева.

Старшеклассники естественно-научного профиля представили свои проекты и результаты опытов «Изучение состава и свойств противогололёдных реагентов, используемых на дорогах города Чебоксары» и «Изучение влияния расположения лечебных учреждений на почву и здоровье человека в Чувашской Республике». Темы актуальные и Денис Вадимович не преминул углубиться в обсуждение животрепещущих вопросов.

Школьники смогли задать Главе интересующие вопросы, на которые получили абсолютно исчерпывающие ответы.

В завершение встречи Глава города подчеркнул, что сегодня созданы все условия для того, чтобы заниматься научной деятельностью. Пожелал успехов в учёбе и выразил уверенность, что именно за нынешними старшеклассниками – будущее, полное открытий уникального и невероятного.