Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о проведении в 2024 году в России Года семьи.

Крепкая семья — это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остаётся опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким.

Сегодня в МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары внеурочное занятие «Разговоры о важном» провёл Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, певец, музыкант, звезда чувашской эстрады Алексей Московский.

Алексей Владимирович рассказал о своей семье, её роли в становлении своей личности, особо подчеркнув, что Семья является основой любого общества. В ней не только рождается, но и формируется личность. От этой общественной ячейки зависит, насколько гармоничным вырастет человек и как он сможет реализовать себя в социуме. Поэтому несомненно, что роль семьи в жизни человека практически первостепенная.