В МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары завершается Неделя общественных наук и финансовой грамотности. Основными задачами мы ставили показать, как интересен и многогранен мир финансов, какие возможности открывают новые знания, дать импульс к дальнейшему самообразованию и мотивации к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

Школьники повышали уровень финансовой грамотности на различных просветительских мероприятиях. Получили советы по таким актуальным темам, как управление личными финансами, планирование семейного бюджета, налогообложение, защита от мошенников, страхование, инвестирование, покупка жилья, защита прав потребителей и т.д.